Три фазы рынка

Posted by admin | Posted in | Posted on 03:15

Фаза №1 - Фаза накопления

          По теории Доу первая фаза - это период агрессивных покупок хорошо информированных инвесторов, они расчитывают на восстановление экономики и скорый будущий подъём. В это время большинство участников рынка с недоверием относятся к текущей экономической ситуации. Они ищут любую «удачную» возможность для продажи.


Фаза №2 - Следование за тенденцией   

          Вторая фаза это рост корпоративных прибылей и начало подъёма фондового рынка, когда в игру включаются те, кто использует технические методы следования за тенденциями.
Получается что те кто использует изучение рынка техническим методом, следует за тенденцией, определяя её тренд и входит в рынок.

Фаза №3 - Новостной фактор и ажиотаж

          Заключительная фаза приходит вслед за агрессивными покупками всех участников рынка. Так же на эту фазу приходится пик корпоративных прибылей и экономических показателей. Однако хорошо информированные трейдеры понимают, что разворот тренда не за горами, и начинают медленно закрывать, открытые ранее позиции.

          Когда в действие вступает широкая публика, из-за того, что на рынке начинается торговля, подогреваемая средствами массовой информации. Экономические прогнозы в газетах и на телевидении дают прогнозы, которые становятся известными, после завершения первой фазы. Третья фаза, это признак окончания тенденции.



Вывод: на основании этих данных, я могу сказать, что не являясь "большим инвестором" стоит работать в момент того, когда рынок вступает в фазу следования за тенденцией.


Информацию, предоставил Хомяков Сергей.
С уважением, администрация блога




Comments (0)

Отправить комментарий